Однако американский бизнесмен опасается, что вскоре человечество переключится на иные кризисы


Американский предприниматель и основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что штамм коронавируса Омикрон завершит заостренную фазу пандемии и приведет к ее окончанию. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Suddeutsche Zeitung.


«Я надеюсь, что вал заболеваемости, вызванная Омикроном , будет последней острой фазой пандемии», — сказал Гейтс.


Однако при этом он опасается, что в вселенной появятся другие кризисы.


«Вот почему посыл сейчас должен звучать следующим образом: нам всем следует благоразумно подготовиться к другим пандемиям», — добавил миллиардер.


Также бизнесмен подчеркнул, что инвестиции в обеспечение готовности к пандемии намного меньше ущерба, какой она приносит.


Исходя из этого Гейтс советует вкладывать денежные средства по трем основным направлениям: мониторинг вероятных вспышек инфекций, международные исследования, касающиеся диагностики и лечения пациентов, а также развитие систем здравоохранения.


«Эта пандемия сделалась трагедией для всех. Нам повезло, она могла быть в десять раз опаснее», — заключил он.


Напомним, ранее Гейтс спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19 и его переход в сезонное заболевание.


Гейтс предрек пандемии ужаснее COVID


 


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet