Фото: pixabay.com

Невосприимчивость способен блокировать аллергию

Ученые открыли новый механизм для борьбы с аллергическими заболеваниями иммунной системы.


Исследователи заметили в иммунной системе человеческого организма новые механизмы. Результаты открытия представили на сайте Австралийского национального университета 11 марта.


«Это может сделаться ключом для лечения аллергических и аутоиммунных заболеваний. В частности, речь идет о белке нейротин, который участвует в труду мозга и нервной системы. Его обнаружили и в иммунной системе, а также выяснили, что он является частью механизма, о котором ранее не было популярно», — утверждают ученые.


Именно этот механизм способен блокировать аутоиммунные состояния человеческого организма, инаверняка сможет устранять различные заболевания. К образцу, астму.


Нейритин предотвращает образование огромного количество иммуноглобулина IgE, который вызывает различные аллергические реакции. Также белок блокирует развиттие антител, способных к провоцированию заболеваний аутоиммунной системы — волчанки, ревматоидного артрита и прочих. 


В отчете исследователей говорится, что открытие может сделаться путем к разработке нового подхода для лечения таких нарушений. 


Ранее сообщалось, что жительница Великобритании в течение года ничего не ела из-за мощной аллергии на все продукты питания.


Ученые выяснили, как долго сохраняется иммунитет после Covid-болезни


 


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet